DO SPORTS PLAZA
インターネット入会予約資料請求・お問い合わせ SITEMAP TOP
 
店舗案内 はじめてご利用の方へ よくある質問 入会ご希望の方へ 出張健康づくり 店舗開発事業 提携施設
より続けていくものだから、より便利に、より快適に。 インターネット入会予約
資料請求・お問い合わせ
紹介キャンペーン
ドゥ・スポーツプラザ豊洲 <TOYOSU>
アクセス
TOPページ 施設案内 入会料金 プログラム エステ&リラクセーション スクール 法人のお客様 アクセス 無料送迎バス  
ドゥ・スポーツプラザスーパーTOP > ドゥ・スポーツプラザ豊洲TOP >無料送迎バス
豊洲へのアクセス
海辺の新しい顔、ららぽーと豊洲に新生ドゥが誕生します!

便利な無料送迎バスをご利用ください。
送迎時間は幼園児コース・学童コースのスクール時間に合わせて運行しております。

送迎バス(赤)
送迎バス(黄)
送迎バス(青)


送迎バス(赤)

塩浜・深川・門前仲町・越中島便(月〜土曜日運行)
●バス停留所 (停留所名は時刻表を参照してください)
★時刻表(送迎バス:赤)
 
● ドゥ発 △11:1512:15 13:15 14:15 15:15 16:15 17:20 ○17:25 18:20 *18:25
 ̄浜 (赤札堂前) △11:18
12:18 13:18 14:18 15:18 16:18 17:23 ○17:28 18:23 *18:28
∧〇劃民
  社宅正門前
△11:2012:20 13:20 14:20 15:20 16:20 17:25 ○17:30 18:25 *18:30
6彿振 △11:21
12:21 13:21 14:21 15:21 16:21 17:26 ○17:31 18:26 *18:31
づ貮拔 △11:22
12:22 13:22 14:22 15:22 16:22 17:27 ○17:32 18:27 *18:32
ド找八幡橋東 △11:26
12:26 13:26 14:26 15:26 16:26 17:31 ○17:36 18:31 *18:36
Σ弾歯科医院
(向かいポスト前)
△11:27
12:27 13:27 14:27 15:27 16:27 17:32 ○17:37 18:32 *18:37
木更木橋北 △11:29
12:29 13:29 14:29 15:29 16:29 17:34 ○17:39 18:34 *18:39
┳な婉
  清澄ビュウテラス前
△11:30
12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:35 ○17:40 18:35 *18:40
深川一丁目
 バス停手前
 (法乗院入口)
△11:31
12:31 13:31 14:31 15:31 16:31 17:36 ○17:41 18:36 *18:41
黒船橋
  湯本写真スタジオ
△11:33
12:33 13:33 14:33 15:33 16:33 17:38 ○17:43 18:38 *18:43
深川第三中学校
(歩道橋先)
△11:35
12:35 13:35 14:35 15:35 16:35 17:40 ○17:45 18:40 *18:45
浜園橋 バス停先
(ニュートンプレイス前)
△11:37
12:37 13:37 14:37 15:37 16:37 17:42 ○17:47 18:42 *18:47
「東京
  フロントコート」前
△11:39
12:39 13:39 14:39 15:39 16:39 17:44 ○17:49 18:44 *18:49
● ドゥ着 △11:44
12:44 13:44 14:44 15:44 16:44 17:49 ○17:54 18:49 *18:54
※11:15便(△印)は土曜のみ運行いたします
※月・木曜日18:20便(*印)は18:25便になります。
※木曜日のみ17:20便(○印)は17:25便になります。


○日・祝日は、運休となります。
○道路状況により到着時間が遅くなる場合がございます。ご了承ください。
○時刻及び路線は変更になる場合がございますが、その際は別途お知らせいたします。
○停留所には案内の表示等がございませんので、ご了承ください。
○マタニティスイミングのお迎えの時間帯は運行しておりませんので、他の交通機関をご利用ください。

送迎バス(黄色)

豊洲・佃・月島・豊海・晴海便(月〜土曜日運行)
●バス停留所 (停留所名は時刻表を参照してください)
★時刻表(送迎バス:黄)
 
● ドゥ発 △11:15
12:15 13:15 14:15 15:15 16:15 17:20 ○17:25 18:20 *18:25
)洲一丁目
(太平洋会館前)
△11:18
12:18 13:18 14:18 15:18 16:18 17:23 ○17:28 18:23 *18:28
東京海洋大学
      正面前
△11:21
12:21 13:21 14:21 15:21 16:21 17:26 ○17:31 18:26 *18:31
A蠕原
(魚がし銘茶より50M
手前横断歩道脇)
△11:22
12:22 13:22 14:22 15:22 16:22 17:27 ○17:32 18:27 *18:32
ぅ燹璽鵐▲ぅ薀鵐
  タワー前
(どらっぐぱぱす前)
△11:24
12:24 13:24 14:24 15:24 16:24 17:29 ○17:34 18:29 *18:34
シ酖臑莪貍学校前
(電話ボックス前)
△11:25
12:25 13:25 14:25 15:25 16:25 17:30 ○17:35 18:30 *18:35
勝どき4丁目

△11:28
12:28 13:28 14:28 15:28 16:28 17:33 ○17:38 18:33 *18:38
東京消防庁
  水華寮前
△11:31
12:31 13:31 14:31 15:31 16:31 17:36 ○17:41 18:36 *18:41
┥,匹三丁目
(江戸バス バス停前)
△11:33
12:33 13:33 14:33 15:33 16:33 17:38 ○17:43 18:38 *18:43
「晴海区民館」
  バス停手前
△11:40
12:40 13:40 14:40 15:40 16:40 17:45 ○17:50 18:45 *18:50
● ドゥ着 △11:42
12:42 13:42 14:42 15:42 16:42 17:47 ○17:52 18:47 *18:52
※11:15便(△印)は土曜のみ運行いたします
※月・木曜のみ18:20便(*印)は18:25便になります。
※木曜のみ17:20便(○印)は17:25便になります。


○日・祝日は、運休となります。
○道路状況により到着時間が遅くなる場合がございます。ご了承ください。
○時刻及び路線は変更になる場合がございますが、その際は別途お知らせいたします。
○停留所には案内の表示等がございませんので、ご了承ください。
○マタニティスイミングのお迎えの時間帯は運行しておりませんので、他の交通機関をご利用ください。

送迎バス(青)

潮見・辰巳・東雲 便(月〜土曜日運行)
●バス停留所 (停留所名は時刻表を参照してください)
★時刻表(送迎バス:青)
 
● ドゥ発 △11:15
12:15 13:15 14:15 15:15 16:15 17:20 ○17:25 18:20 *18:25
|羆倉庫 △11:22
12:22 13:22 14:22 15:22 16:22 17:27 ○17:32 18:27 *18:32
▲魯ぅ蕁璽木場 △11:23
12:23 13:23 14:23 15:23 16:23 17:28 ○17:33 18:28 *18:33
D見2丁目
(ルネグランマリーナ西濃運輸横)
△11:25
12:25 13:25 14:25 15:25 16:25 17:30 ○17:35 18:30 *18:35
ぅトリック潮見教会前 △11:27
12:27 13:27 14:27 15:27 16:27 17:32 ○17:37 18:32 *18:37
イ△韻椶僚斬
(駐車場入口)
△11:28
12:28 13:28 14:28 15:28 16:28 17:33 ○17:38 18:33 *18:38
γぬζ鹵目
(港湾住宅)
△11:29
12:29 13:29 14:29 15:29 16:29 17:34 ○17:39 18:34 *18:39
А崔ぬγ鎮蓮廛丱皇箍 △11:30
12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:35 ○17:40 18:35 *18:40
─崔ぬΧ供廛丱皇篌蠢
(東京マイコープ前)
△11:32
12:32 13:32 14::32 15:32 16:32 17:37 ○17:42 18:37 *18:42
Wコンフォートタワーズ △11:35
12:35 13:35 14:35 15:35 16:35 17:40 ○17:45 18:40 *18:45
日本産業(株)東京本店前 △11:38
12:38 13:38 14:38 15:38 16:38 17:43 ○17:48 18:43 *18:48
東雲一丁目
アパート6号棟前
△11:39
12:39 13:39 14:39 15:39 16:39 17:44 ○17:49 18:44 *18:49
● ドゥ着 △11:49
12:49 13:49 14:49 15:49 16:49 17:54 ○17:59 18:54 *18:59
※11:15便(△印)は土曜のみ運行いたします
※月・木曜のみ18:20便(*印)は18:25便になります。
※木曜のみ17:20便(○印)は17:25便になります。


○日・祝日は、運休となります。
○道路状況により到着時間が遅くなる場合がございます。ご了承ください。
○時刻及び路線は変更になる場合がございますが、その際は別途お知らせいたします。
○停留所には案内の表示等がございませんので、ご了承ください。
○マタニティスイミングのお迎えの時間帯は運行しておりませんので、他の交通機関をご利用ください。
| TOP | 施設案内 | 料金プラン | プログラム | エステ&整骨院 | スクール | 法人のお客様 | アクセス | 無料送迎バス |
 
DO SPORTS PLAZA 店舗ご案内
| 豊洲TOP | 南砂町TOP | 上里TOP | 羽生TOP | 高崎TOP | はじめてご利用の方へ | よくある質問 |
| 出張健康づくり | 店舗開発事業 | 提携施設 | インターネット入会予約 | 入会ご希望の方へ | 資料請求・お問い合わせ |
サイトマップ 個人情報の取扱について 会社概要 このページの先頭へジャンプ
Windows Media Player Get Adobe Flash Player 当サイトのご利用には「Macromedia Flash Player」及び「Windows Media Player 9」以上が必要です。
お持ちでない方は、それぞれのバナーをクリックしてダウンロードしてください。
DO SPORTS PLAZA ドゥスポーツプラザ豊洲は厚生労働大臣認定の健康増進施設です。
Copyright(C)2009 DO SPORTS PLAZA All rights reserved.